by

Pengurus HIPMI Sulsel Dilantik Periode 2016-2019 Di Makassar

Wartasulsel.net, Makassar – Kegiatan yang berlangsung di golden lily ballroom hotel sheraton four point Jalan Landak Makassar pengurus HIPMI Sulsel masa bakti 2016 – 2019  dilantik. (4/2/2017)

Bertema ” Sinergitas pengusaha muda bersama seluruh Stakolder melahirkan sejuta pengusaha di pelosok desa Sulsel” ini melantik sekitar 405 pengurus HIPMI Sulsel dilantik.

Kegiatan ini dihadiri oleh Ir .H.Agus Arifin Nu’ mang ( Wagub Sulsel ), Nurdil Halid ( Ketua BPD I Partai Golkar Sulsel, H. Muhammad Aras ( Ketua DPW PPP Sulsel ), DR. Syamsul Rizal. MM ( Wakil Walikota Makassar ), Bpk. La Tindro Latunru, Bpk. Amir uskara ( Anggota DPR RI ), Dahlil Lahadelia ( Ketua BPP HIPMI ), Eka sastra ( Bendahara BPP HIPMI ), Andi Idris Manggabarani, Kombes Pol Markilat Heru Prasetyo Dir Binmas ( Mewakil Kapolda Sulsel, Amirullah Abbas ( Mantan Ketua HIPMI Sulsel ( 2013 – 2016 ), dan Seluruh Bupati dan Wakil Bupati se Sulsel atau yang mewakili.

Berikut susunan lengkap pengurus BPD HIPMI Sulsel periode 2017-2020:

Ketua Umum: Herman Heizer
Wakil Ketua Umum: Arianto Burhan Makka

Ketua Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan: Harmansyah

Ketua Bidang Ekonomi, Keuangan, dan Perbankan: Andi Rahmat Idris Manggabarani

Ketua Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN: Andi Abdullah Rahim

Ketua Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup: Hasan Basri

Ketua Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan, dan Telekomunikasi: Darmawan Sanusi

Ketua Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti: Andi Fuad Tahir

Ketua Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman: Muh Alimin Arifin

Ketua Bidang Koperasi, UKM dan Pengembangan Start Up: Andi Riza Alief

Ketua Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata: Amirul Yamin Ramadansyah Ilham

Ketua Bidang Kesehatan, Pemuda dan Olahraga: Sabar Datu Linggi

Sekretaris Umum: Andi Nurhaldin NH
Wakil Sekretaris Umum:

Herdi Danu
Muh Baasith Abbas
Budi Kurniawan Kamrul
Wahyu Permana Kaharuddin
Muchtar Bejo
Rina Damayanti

Bendahara Umum: Andi Safriadi Adam
Wakil Bendahara Umum:

Marwah Abbas
Bambang Hariadi
Mistang Hamid
Andi Ajir Kurniawan
Herwan Hasan

Kompartemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan:

Kompartemen Organisasi dan Kaderisasi: Muhammad Kahfi

Kompartemen Keanggotaan dan Database: Saiful Bahrie

Kompartemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom: Irwan Ade Saputra

Kompartemen Hubungan Antar Lembaga: Randy S Mamma

Kompartemen Bina Wilayah I (Barru, Pangkep, Maros, Makassar): Agus Salim Said

Kompartemen Bina Wilayah II (Gowa, Takalar, Jeneponto, Bantaeng): Andi Rahmawati Bangsawan

Kompartemen Bina Wilayah III (Bone, Sinjai, Bulukumba, Selayar): Andi Fahrul Amsal

Kompartemen Bina Wilayah IV (Luwu, Palopo, Wajo, Soppeng): Wahyuddin Kasim

Kompartemen Bina Wilayah V (Tana Toraja, Toraja Utara, Luwu Timur, dan Luwu Utara): Yamin Tallesang

Kompartemen Bina Wilayah VI (Enrekang, Pinrang, Sidrap, Pare-pare): Indrawan Tri Nugraha Putra

Kompartemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan:
Kompartemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi: Suriadi

Kompartemen Lembaga Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah: Adnan Nizar

Kompartemen Perbankan dan Asuransi: Syaifuddin

Kompartemen Pasar Modal dan Investasi: Cristopher Aviary

Kompartemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN:
Kompartemen Perdagangan Luar Negeri: Dian Ayu Lestari

Kompartemen Perdagangan Dalam Negeri: Bustam Sairing

Kompartemen Perindustrian: Andi Kamaluddin

Kompartemen Logistik dan Distribusi: Muh Putra Yana Pratama

Kompartemen Kerjasama BUMN: Tahrir

Kompartemen Bidang Sumber Daya Alam, Energi, Mineral, dan Lingkungan Hidup:
Kompartemen Energi Sumber Daya Mineral: Liu Were La Tinro La Tunrung

Kompartemen Indsutri Pertambangan: Hilal Hamzah

Kompartemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Ali Mahbub

Kompartemen Agraria dan Tata Ruang: Amran

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif dan Telekomunikasi:
Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya: Ika Prawisna Muliyawan

Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Media dan Desain: Muhammad Yusuf Said

Kompartemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi: Andi Radhinal Muchtar

Kompartemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti:
Kompartemen Penyedia Infrastruktur: Rusli

Kompartemen Arsitektur dan Desain: Abdullah M Umar

Kompartemen Sipil: Zulkifli Mahmud

Kompartemen Perhubungan: Ismail

Kompartemen Pengembangan Real Estate dan Properti: Dedi Wahyudi Hasta

Kompartemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman:
Kompartemen Agribisnis : Adimitra Setiawan

Kompartemen Agroindustri: Agussalim Mustamin

Kompartemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman: Zulfikar Limolang

Kompartemen Perikanan dan Kelautan: Kencana Rahim

Kompartemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up:
Kompartemen Pembinaan Koperasi: Abdul Latief Hasan

Kompartemen Pembinaan UKM: Muh Saleh

Kompartemen Riset dan Pengembangan Koperasi: Andi Ihwan Patiroi

Kompartemen Riset dan Pengembangan UKM: Andi Wahyudin Abbas

Kompartemen Pengembangan Start-Up: Irwan Ismail

Kompartemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata:
Kompartemen Kerjasama Ekonomi ASEAN: Rezza Pratama Said

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pacific: Edmond Timbuleng

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Amerika: Andre P Manggabarani

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika: Harianto La Sossong Albar

Kompartemen Pariwisata: Heriyani Yuki Ruby

Kompartemen Bidang Kesehatan, Pemuda dan Olahraga:
Kompartemen Ketenagakerjaan: Sultan Tajang

Kompartemen Pemuda: Yuspratman Yunus

Kompartemen Olahraga: Sofyan Syam
Kompartemen Kesehatan: Andi Akbar

Departemen Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan:
Departemen Organisasi: Rindra Yudhadisastra

Departemen Kaderisasi: Bambang Irawan

Departemen Keanggotaan dan Database: Edy Supriadi Budiman

Departemen Pemberdayaan Daerah: Andre Sulaiman

Departemen Pemberdayaan Badan Otonom: Rusman

Departemen Hubungan Antar Lembaga: Muhammad Arsyad

Departemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan:
Departemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi: Awaluddin Mangantarang

Departemen Ekonomi Non Bank: Andi Wilda Pabokori

Departemen Keuangan Syariah: Aswin Anas

Departemen Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN:
Departemen Perdagangan Dalam Negeri: Ramanda Duhari Mandji

Departemen Perdagangan Luar Negeri: Sang Abta Toeppan

Departemen Perindustrian: Irsan Suyuti

Departemen Logistik dan Distribusi: Muhammad Husain

Departemen Kerjasama BUMN: Imam Fauzan Amir Uskara

Departemen Bidang SDA, Energi, Mineral dan Lingkungan Hidup:
Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral Terbarukan: Dedy Irfan

Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral Non Terbarukan: Muhammad Nur Abdurrahman

Departemen Kehutanan: Awaluddin Najib

Departemen Lingkungan Hidup: Abd Azis Dg Malimpo

Departemen Bidang Ekonomi, Kesehatan dan Telekomunikasi:
Departemen Ekonomi Berbasis Media dan Design: Ilham Husain

Departemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi: HM Adzim Masogi

Departemen Industri Kreatif Berbasis Elektronik: Prawira Yudha

Departemen Industri Kreatif Berbasis Budaya: Sugianto Pettanegara

Departemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti:
Departemen Infrastruktur Darat: Uvrianto Pasedan

Departemen Infrastruktur Laut: Muh Rosyidik

Departemen Infrastruktur Udara: Sabri

Departemen Arsitektur dan Design: Hasri Hamid

Departemen Perhubungan: Mashacin

Departemen Real Estate: Febriamandha Ramadani

Departemen Bidang Agribisnis, Agroindustri, dan Kemaritiman:
Departemen Agribisnis: Jacqueline

Departemen Agroindustri: Syifa Fauziah

Departemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman: Dedy Iswan Roe

Departemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up:
Departemen Pembinaan Koperasi dan UKM: Andre Prasetyo Tanta

Departemen Pengembangan UKM: Erik Prayogi Gosal

Departemen Pengembangan Start-Up: Dedi Triyawan

 
Redaksi wartasulsel.net