by

Ini Daftar Paslon Pilkada Serentak 2018 Di Wilayah Sulsel

WARTASULSEL.NET, – Pada tahun 2018, Sulsel mendapat giliran untuk melangsungkan Pilkada. Pilkada akan dilangsungkan di 12 Kabupaten dan Kota, termasuk Pemilihan Gubernur. (12/1/2018).

Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Serentak Tahun 2018 di Sulawesi Selatan jatuh pada tanggal 27 Juni Tahun 2018 dan Pemilihan Umum memilih Presiden dan Wakil Presiden serta DPR, DPD, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota jatuh pada tanggal 17 April Tahun 2019.

Berikut Pasangan Calon peserta Pilkada Serentak 2018 di Wilayah Sulawesi Selatan baik itu Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur, maupun Pemilihan Kepala daerah Kabupaten/Kota Bupati dan Wakil Bupati serta Walikota dan Wakil Walikota.

Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sulawesi Selatan

1. HAM Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)
2. Ichsan Yasin Limpo-HA Musakkar (Perseorangan)
3. Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB)
4. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (PAN, PKS, PDIP)

Pilkada Kabupaten Bantaeng

1. A Sugiarto Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

Pilkada Jeneponto

1. Iksan Iskandar-Paris Yasir (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

Pilkada Sinjai

1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

Pilkada Bone

1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

Pilkada Wajo

1. H.Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H.Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

Pilkada Sidrap

1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

Pilkada Pinrang

1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

Pilkada Enrekang

1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

Pilkada Luwu

1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

Pilwalkot Makassar

1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

Pilwalkot Parepare

1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)

2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

Pilwalkot Palopo

1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

(redaksi wartasulsel.net)