Pengurus HIPMI Sulsel Dilantik Periode 2016-2019 Di Makassar

Ekonomi964 views

Wartasulsel.net, Makassar – Kegiatan yang berlangsung di golden lily ballroom hotel sheraton four point Jalan Landak Makassar pengurus HIPMI Sulsel masa bakti 2016 – 2019  dilantik. (4/2/2017)

Bertema ” Sinergitas pengusaha muda bersama seluruh Stakolder melahirkan sejuta pengusaha di pelosok desa Sulsel” ini melantik sekitar 405 pengurus HIPMI Sulsel dilantik.

Daeng Manye

Kegiatan ini dihadiri oleh Ir .H.Agus Arifin Nu’ mang ( Wagub Sulsel ), Nurdil Halid ( Ketua BPD I Partai Golkar Sulsel, H. Muhammad Aras ( Ketua DPW PPP Sulsel ), DR. Syamsul Rizal. MM ( Wakil Walikota Makassar ), Bpk. La Tindro Latunru, Bpk. Amir uskara ( Anggota DPR RI ), Dahlil Lahadelia ( Ketua BPP HIPMI ), Eka sastra ( Bendahara BPP HIPMI ), Andi Idris Manggabarani, Kombes Pol Markilat Heru Prasetyo Dir Binmas ( Mewakil Kapolda Sulsel, Amirullah Abbas ( Mantan Ketua HIPMI Sulsel ( 2013 – 2016 ), dan Seluruh Bupati dan Wakil Bupati se Sulsel atau yang mewakili.

Berikut susunan lengkap pengurus BPD HIPMI Sulsel periode 2017-2020:

Ketua Umum: Herman Heizer
Wakil Ketua Umum: Arianto Burhan Makka

Ketua Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan: Harmansyah

Ketua Bidang Ekonomi, Keuangan, dan Perbankan: Andi Rahmat Idris Manggabarani

Ketua Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN: Andi Abdullah Rahim

Ketua Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup: Hasan Basri

Ketua Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan, dan Telekomunikasi: Darmawan Sanusi

Ketua Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti: Andi Fuad Tahir

Ketua Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman: Muh Alimin Arifin

Ketua Bidang Koperasi, UKM dan Pengembangan Start Up: Andi Riza Alief

Ketua Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata: Amirul Yamin Ramadansyah Ilham

Ketua Bidang Kesehatan, Pemuda dan Olahraga: Sabar Datu Linggi

Sekretaris Umum: Andi Nurhaldin NH
Wakil Sekretaris Umum:

Herdi Danu
Muh Baasith Abbas
Budi Kurniawan Kamrul
Wahyu Permana Kaharuddin
Muchtar Bejo
Rina Damayanti

Bendahara Umum: Andi Safriadi Adam
Wakil Bendahara Umum:

Marwah Abbas
Bambang Hariadi
Mistang Hamid
Andi Ajir Kurniawan
Herwan Hasan

Kompartemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan:

Kompartemen Organisasi dan Kaderisasi: Muhammad Kahfi

Kompartemen Keanggotaan dan Database: Saiful Bahrie

Kompartemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom: Irwan Ade Saputra

Kompartemen Hubungan Antar Lembaga: Randy S Mamma

Kompartemen Bina Wilayah I (Barru, Pangkep, Maros, Makassar): Agus Salim Said

Kompartemen Bina Wilayah II (Gowa, Takalar, Jeneponto, Bantaeng): Andi Rahmawati Bangsawan

Kompartemen Bina Wilayah III (Bone, Sinjai, Bulukumba, Selayar): Andi Fahrul Amsal

Kompartemen Bina Wilayah IV (Luwu, Palopo, Wajo, Soppeng): Wahyuddin Kasim

Kompartemen Bina Wilayah V (Tana Toraja, Toraja Utara, Luwu Timur, dan Luwu Utara): Yamin Tallesang

Kompartemen Bina Wilayah VI (Enrekang, Pinrang, Sidrap, Pare-pare): Indrawan Tri Nugraha Putra

Kompartemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan:
Kompartemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi: Suriadi

Kompartemen Lembaga Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah: Adnan Nizar

Kompartemen Perbankan dan Asuransi: Syaifuddin

Kompartemen Pasar Modal dan Investasi: Cristopher Aviary

Kompartemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN:
Kompartemen Perdagangan Luar Negeri: Dian Ayu Lestari

Kompartemen Perdagangan Dalam Negeri: Bustam Sairing

Kompartemen Perindustrian: Andi Kamaluddin

Kompartemen Logistik dan Distribusi: Muh Putra Yana Pratama

Kompartemen Kerjasama BUMN: Tahrir

Kompartemen Bidang Sumber Daya Alam, Energi, Mineral, dan Lingkungan Hidup:
Kompartemen Energi Sumber Daya Mineral: Liu Were La Tinro La Tunrung

Kompartemen Indsutri Pertambangan: Hilal Hamzah

Kompartemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Ali Mahbub

Kompartemen Agraria dan Tata Ruang: Amran

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif dan Telekomunikasi:
Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya: Ika Prawisna Muliyawan

Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Media dan Desain: Muhammad Yusuf Said

Kompartemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi: Andi Radhinal Muchtar

Kompartemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti:
Kompartemen Penyedia Infrastruktur: Rusli

Kompartemen Arsitektur dan Desain: Abdullah M Umar

Kompartemen Sipil: Zulkifli Mahmud

Kompartemen Perhubungan: Ismail

Kompartemen Pengembangan Real Estate dan Properti: Dedi Wahyudi Hasta

Kompartemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman:
Kompartemen Agribisnis : Adimitra Setiawan

Kompartemen Agroindustri: Agussalim Mustamin

Kompartemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman: Zulfikar Limolang

Kompartemen Perikanan dan Kelautan: Kencana Rahim

Kompartemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up:
Kompartemen Pembinaan Koperasi: Abdul Latief Hasan

Kompartemen Pembinaan UKM: Muh Saleh

Kompartemen Riset dan Pengembangan Koperasi: Andi Ihwan Patiroi

Kompartemen Riset dan Pengembangan UKM: Andi Wahyudin Abbas

Kompartemen Pengembangan Start-Up: Irwan Ismail

Kompartemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata:
Kompartemen Kerjasama Ekonomi ASEAN: Rezza Pratama Said

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pacific: Edmond Timbuleng

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Amerika: Andre P Manggabarani

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika: Harianto La Sossong Albar

Kompartemen Pariwisata: Heriyani Yuki Ruby

Kompartemen Bidang Kesehatan, Pemuda dan Olahraga:
Kompartemen Ketenagakerjaan: Sultan Tajang

Kompartemen Pemuda: Yuspratman Yunus

Kompartemen Olahraga: Sofyan Syam
Kompartemen Kesehatan: Andi Akbar

Departemen Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan:
Departemen Organisasi: Rindra Yudhadisastra

Departemen Kaderisasi: Bambang Irawan

Departemen Keanggotaan dan Database: Edy Supriadi Budiman

Departemen Pemberdayaan Daerah: Andre Sulaiman

Departemen Pemberdayaan Badan Otonom: Rusman

Departemen Hubungan Antar Lembaga: Muhammad Arsyad

Departemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan:
Departemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi: Awaluddin Mangantarang

Departemen Ekonomi Non Bank: Andi Wilda Pabokori

Departemen Keuangan Syariah: Aswin Anas

Departemen Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN:
Departemen Perdagangan Dalam Negeri: Ramanda Duhari Mandji

Departemen Perdagangan Luar Negeri: Sang Abta Toeppan

Departemen Perindustrian: Irsan Suyuti

Departemen Logistik dan Distribusi: Muhammad Husain

Departemen Kerjasama BUMN: Imam Fauzan Amir Uskara

Departemen Bidang SDA, Energi, Mineral dan Lingkungan Hidup:
Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral Terbarukan: Dedy Irfan

Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral Non Terbarukan: Muhammad Nur Abdurrahman

Departemen Kehutanan: Awaluddin Najib

Departemen Lingkungan Hidup: Abd Azis Dg Malimpo

Departemen Bidang Ekonomi, Kesehatan dan Telekomunikasi:
Departemen Ekonomi Berbasis Media dan Design: Ilham Husain

Departemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi: HM Adzim Masogi

Departemen Industri Kreatif Berbasis Elektronik: Prawira Yudha

Departemen Industri Kreatif Berbasis Budaya: Sugianto Pettanegara

Departemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti:
Departemen Infrastruktur Darat: Uvrianto Pasedan

Departemen Infrastruktur Laut: Muh Rosyidik

Departemen Infrastruktur Udara: Sabri

Departemen Arsitektur dan Design: Hasri Hamid

Departemen Perhubungan: Mashacin

Departemen Real Estate: Febriamandha Ramadani

Departemen Bidang Agribisnis, Agroindustri, dan Kemaritiman:
Departemen Agribisnis: Jacqueline

Departemen Agroindustri: Syifa Fauziah

Departemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman: Dedy Iswan Roe

Departemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up:
Departemen Pembinaan Koperasi dan UKM: Andre Prasetyo Tanta

Departemen Pengembangan UKM: Erik Prayogi Gosal

Departemen Pengembangan Start-Up: Dedi Triyawan

 
Redaksi wartasulsel.net